Предлагаю вашему вниманию рецепт турецкой кухни Патлыджан-кебаб или Баклажан-кебаб. Готовится это блюдо из мясного фарша, болгарского перца, и естественно баклажан. Получаются вкусные и ароматные шашлыки в духовке. Готовить его можно в форме для запекания, перекладывая мясные шарики овощами. Я приготовила этот кебаб на деревянных шампурах. Такая подача всегда интереснее и само блюдо не тушится, а быстро запекается.


Стручковая фасоль, приготовленная по этому рецепту, является отличным гарниром к рыбе, птице и мясу, а так же вполне может быть самостоятельным блюдом. Рецепт будет особенно интересен тем, кто придерживается диеты, так как блюдо является не калорийным и богатым витаминами. Зеленый соус, с добавлением чеснока и кедровых орешков, делает вкус всего блюда просто восхитительным! Уделите соусу особое внимание, ведь именно он играет главную роль в этом простом и вкусном рецепте.


Предлагаю для любителей томатных соусов рецепт на зиму без уксуса. Кетчуп из слив и помидор имеет тонкий аромат и сладковато-кислый вкус, который понравится всем без исключения. Кроме его прямого предназначения, он так же отлично подойдет для приготовления различных блюд – мяса, птицы, спагетти и пиццы.


Куриный шашлык с грибами, приготовленный по этому рецепту, получается очень вкусным и сочным. Я не люблю сухое мясо, коим является куриная грудка, но в этом блюде оно великолепно! Грибы компенсируют недостающую мясу сочность, а вкусный маринад, в котором оно мариновалось, оставляет приятное послевкусие. Если у вас нет электрогриля, то куриные шашлычки вы можете приготовить в духовке, на сковороде или на мангале.


Предлагаю вам приготовить вот такое неординарное и очень вкусное блюдо из простых продуктов. Вам останется лишь определиться в каком виде его подавать. Мясной рулет с макаронами и баклажанами можно подать, как горячее и сочное блюдо или же, как закуску, нарезав его на порционные красивые кусочки. Во втором варианте рулет следует хорошо охладить. Так же для отличного результата вам нужно как следует отбить мясной фарш, тогда его структура будет гладкой и плотной. И в нарезке такой рулет будет смотреться очень красиво.  А если вам некогда, то вы можете схитрить и приготовить это блюдо, как запеканку. Получится вкусный и сытный обед для семьи.


Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом самой вкусной аджики. Стоит открыть банку и от аромата начинают бежать слюнки. Каким образом ее применяют в кулинарии? Аджика – острая пастообразная приправа, которую добавляют в супы и борщи, чтобы придать пикантность и неповторимый аромат. Она великолепна с мясом, курицей, да и просто можно намазать на хлеб! Слово аджика абхазского происхождения и буквально означает – хлеб-соль. Сами абхазцы  называют аджику маслом и едят ее, намазывая на хлеб, а так же добавляют во все кушанья, исходя из личных предпочтений. Попробовав раз – вы будете ее готовить, как только опустеет баночка!


Салат Ромашка создаст летнее настроение в любое время года! Яркое, эффектное и вкусное решение для вашего праздничного стола. Состав казался бы простым, если бы не несколько интересных нюансов. Обязательно замаринуйте лук и не используйте консерву. Приготовьте салат из свежемороженой горбуши. Это так вкусно и к тому же полезно. Все готовится очень легко, быстро и уже через 30 минут на вашем столе расцветет вот такая оригинальная ромашка, которую можно оживить, посадив на нее божью коровку.


Думляма – узбекское блюдо, которое получило свое название от узбекского глагола «думляш», что означает «запарить», дать «попариться». Приготовление блюда происходит по схеме плова. Сначала что-то обжаривается, у нас получается зирвак. А заканчивается тем, что поверх слоя что-то запаривается под закрытой крышкой в казане достаточно долгое время. Получается очень сочное и вкусное блюдо. А какой аромат стоит на весь дом! Я готовила думляму по рецепту Сталика Ханкишиева – знатока восточной кухни. Попробуйте это блюдо и вы!