Как только не украшают Селедку под шубой! И вполне понятно. Ведь этот салат очень любят в каждой семье нашей необъятной страны. И каждый старается украсить его по-своему. На моем сайте вы найдете его в виде рыбок и даже есть салат-торт. Но на этом я не остановлюсь и поделюсь всеми идеями украшений салата Селедка под шубой, которые попробовала воплотить в жизнь. А сегодня я предлагаю вот такое простое, но в тоже время интересное украшение салата.


Как отбивные могут быть из фарша? Да очень просто! Вы будете смеяться, но эти отбивные отбивать не нужно. Фарш готовится таким образом, что ни в коем случае не напоминает котлету, а скорее хорошо отбитое мясо, которое просто тает во рту. А как же вкусно приготовить такую отбивную в хрустящей панировке из кукурузных хлопьев! Просто пальчики оближешь.


Простой и вкусный салат Винегрет занял на наших кухнях прочную позицию с советских времен. И хотя этот салат не принадлежит к традиционной русской кухне, его давно уже считают русским. Готовится он из отварных овощей – картофеля, моркови, свеклы. В него добавляют маринованные огурцы, квашеную капусту или же и то, и другое вместе. Несмотря на то, что салат считается овощным, его иногда делают с селедкой или грибами. В рецепте может присутствовать фасоль или зеленый горошек. А можно и без них. Пробуйте и экспериментируйте с этим полезным и вкусным салатом Винегрет.


Баранья нога, запеченная с овощами в духовке, может стать главным блюдом торжественного стола. Во все времена баранина считалась изыском восточной кухни. Это мясо вкусное и питательное. Не жалейте для него трав и специй. Баранина за это вас отблагодарит отменным вкусом. Я нашпиговала баранью ногу чесноком, а в пряную корочку из хлебного мякиша добавила разнообразные молотые травы. Мясо готовилось в духовке на овощной подушке 2,5 часа. Овощи в процессе запекания закарамелизовались и приобрели неповторимый вкус. Подайте эти овощи с нежным мясом в качестве гарнира и насладитесь экзотическим восточным колоритом.