Такой картофельный соус можно приготовить в казане на плите, даже на костре, но я вам расскажу о простом и быстром варианте приготовления этого блюда. Приготовим его в мультиварке. А чтобы рецепт был по-настоящему быстрым и легким, приготовим соус с тушенкой. Магазинную тушенку я не признаю. Разве там есть мясо? Мне эта субстанция даже не напоминает его. Поэтому готовим только с домашней тушенкой, которую можно приготовить впрок. Рецепт тушенки здесь же, на сайте. В итоге вы получите очень вкусное и сытное блюдо. И сил потрачено не много. Не правда ли?


Потребуется:

900 г помидор
240 г огурцов
120 г сладкого зеленого перца
160 г сладкого красного перца
160 г сладкого желтого перца
120 г фиолетового лука
6 перышек зеленого лука
4 яйца
½ перца Чили
4 зубчика чеснока
3 ст. л. оливкового масла
Щепотка свежемолотого черного перца
Соль по вкусу


Плов – блюдо древнее и назвать точно его происхождение уже невозможно. Ясно одно, что принципы приготовления плова сложились на Востоке, и уже в Средней Азии этот принцип был принят и развит. Обычно в его состав входит мясо, лук, морковь и рис. Надо отметить, что в разных странах плов приобрел национальные особенности как в рецептуре и в способе его приготовления, так и в подаче. Сегодня плов готовят на костре, на плите и даже в мультиварке. Хотите научиться готовить рассыпчатый плов в мультиварке? Пожалуйста!


Щи – древнее русское блюдо с многовековыми традициями. Готовится этот суп просто, а получается вкусно. Традиционно щи готовят на говяжьем бульоне, но можно взять свинину или курицу. Капуста- главный компонент щей. Часто их готовят из квашеной капусты, добавляя в суп ее рассол. Благодаря этой кислинке щи так ценятся. Сегодня я предлагаю приготовить щи из молодой капусты, поэтому кислинку восполню большим количеством свежих помидор. Подавайте щи со сметаной и свежей зеленью.


Этот банановый пирог всегда получается вкусным и пышным! Его можно испечь в мультиварке или в духовке. Здесь я подробно рассказываю, как я его пекла в мультиварке. Может быть кто то только начинает осваивать эту чудо-технику на своей кухне? Тогда вам сюда. Мне нравится делать вот такую воздушную и пористую выпечку, используя этот девайс. Кексы и бисквиты получается пружинистыми и высокими!  А что за чудо этот сметанный крем! Одновременно легкий, воздушный и пышный. Как облако! И можно сделать вот такие аппетитные потеки по бокам, чтобы никто не устоял!


Потребуется для 6 порций:

350 г свежих огурцов
170 г картофеля
100 г свеклы
3 шт. куриных яйца
1/3 пучка петрушки
1/3 пучка укропа
1/3 пучка зеленого лука
Кефир по вкусу
Столовая минеральная вода по вкусу
Соль по вкусу


Потребуется:

700 г куриных окорочков (или любая другая часть курицы)
140 г лука репчатого (1 шт.)
140 г моркови (1 шт.)
4 шт. куриных яйца
550 г картофеля (4 шт.)
150 г крапивы (большой пучок)
½ пучка петрушки
½ пучка укропа
2 листика лавра
7 горошин черного перца
½ ст. л. соли
Мощность мультиварки 800 Вт
Чаша на 4,5 л